Как сообщили в ЦОС ГУ МЧС в Луганской области, в ночь на вторник, 9 февраля, в Луганске произошел взрыв в 9-этажном жилом доме. Речь идет о квартире на 9 этаже многоэтажке в квартале Степной.
К месту события были направлены силы и средства областного гарнизона МЧС Украины, городская коммунальная служба спасения, аварийные бригады горгаза, ЛЭО, Луганскводы.
Как сообщается, в квартире №72 произошел, по предварительной версии, взрыв бытового газа. В результате были разрушены внутренние квартирные перегородки в этой квартире, а также нарушена целостность межквартирных перегородок и ограждающих стенных панелей. Не исключена угроза обрушения конструктивных элементов на 9 этаже.
На земле вблизи дома найден труп мужчины 1987 года рождения, который находился в квартире, где произошел взрыв. По предварительным данным, он был выброшен наружу взрывной волной.
Силами подразделений МЧС и МВД из подъезда эвакуированы около 70 жителей, для которых организован пункт обогрева в СОШ №60, в котором зарегистрированы 24 человека. Другие расселились по родственникам, информирует «Луганск.proUA.com».
На данный момент объявлен сбор комиссии по оценке характера, объемов повреждений и разработки комплекса последующих действий, по ликвидацию последствий взрыва.
| Общий форум | С Днём рожденья, Владимир Михай... Ехидна, 30 августа, 16:25 |
| Политика | Самая доступная для граждан, зе... Андрей, 31 августа, 17:42 |
| Спроси у специалиста | как разделить приватизированную... Александру 18.45, 1 сентября, 15:58 |
| Доска объявлений | Самая доступная для граждан Укр... Андрей, 31 августа, 18:05 |
| Образование | Профессионально зарабатывай, ст... Евгений, 14 марта, 11:32 |