2-3 октября начнется самое ожидаемое осеннее шоу Украины, посетить его можно бесплатно (!).
Гостей юбилейного «Бала хризантем» готовятся встретить почти 70 тысяч «королев осени» самых изысканных форм и расцветок. Все аллеи и основные локации Фельдман Экопарк уже превратились в фотозоны с десятками цветочных инсталляций и арт-объектов из «осеннего золота». В этом году они посвящены обитателям мультикомплекса и связанным с ними сказочным историям. Организаторы самого известного в нашей стране флористического фестиваля намереваются вновь превзойти собственный рекорд по масштабам праздника и хотят воплотить все самое лучшее из предыдущих десяти сезонов.
«Сортов хризантем в этом году более 30 – цветы не только отечественной селекции, но и привезенные из-за рубежа, в частности из Нидерландов. Наряду со скульптурами, уже полюбившимися нашим гостям по прежним балам, будут и новые композиции. Главные герои, конечно же, звери и птицы — живущие рядом в вольерах и являющиеся персонажами детских сказок. Раскрывать все секреты пока не будем, пусть для посетителей это будет сюрпризом», — рассказал главный озеленитель Фельдман Экопарк Николай Дворецкий.
Ярким и торжественным станет и само открытие «Бала хризантем», приуроченное по традиции Дню учителя. Живая музыка в исполнении оркестра курсантов Национальной гвардии Украины и других инструментальных коллективов будет создавать праздничную атмосферу в субботу. В воскресенье ее усилят выступления аниматоров, артистов-мимов, концерты и хореографические номера, творческие мастер-классы. Кульминаций праздника станет карнавальное шествие (начало в 11.30) по экопарку и большое танцевальное шоу на манеже Конного комплекса (12.00).
«Главная цель «Бала хризантем» простая — дарить людям хорошее настроение. В нашем мире много вещей, событий и красок, несущих тоску и рождающих депрессию. Отсюда и различные заболевания, дурные поступки. Лучшее лекарства от всего этого – общение с прекрасной живой природой, в компании родных и друзей, — отметил основатель мультикомплекса Александр Фельдман. — Еще Конфуций в своем трактате для лекарей писал о терапевтических свойствах хризантем, а в Японии их созерцание издревле считается ритуалом, исцеляющим душу и тело. Приезжайте на Бал хризантем — любуйтесь цветами, приносящими умиротворение, радость и долголетие».