Подписаться на новости
Печатный вариант “Время”

СТАРТЫ И ФИНИШИ

Актуальное сегодня18 января 2021 | 16:30

• Шорт-трек. На стартующем в субботу в Гданьске чемпионате Европы в составе сборной Украины выступят сразу пятеро харьковчан — Владислав Немиро, Мария Долгополова, Светлана Репецкая, Ульяна Дуброва и Татьяна Зарванская. Путевки в Польшу они добыли благодаря успешным выступлениям на проходившем в последние дни декабря в Харькове Кубке Украины, в рамках которого хозяева льда завоевали пять золотых наград.
• Борьба. На завершившемся позавчера в Загребе представительном международном турнире по греко-римской борьбе харьковчанин Ярослав Фильчаков завоевал бронзовую награду в весовой категории до 82 кг. Его партнеры по сборной Украины Жан Беленюк (87 кг) и Парвиз Насибов (72 кг) возвращаются из столицы Хорватии в ранге золотых медалистов, а Николай Кучмий (130 кг) — с серебром.
• Биатлон. Финишировавший в воскресенье в немецком Арбери стартовый этап Кубка Европы принес первый в новом сезоне серьезный успех украинским стреляющим лыжникам. В заключительный день соревнований наш квартет в составе Руслана Бригадира, Андрея Доценко, Тараса Лесюка и Богдана Цымбала завоевал серебряные медали в мужской эстафете, уступив на финише лишь хозяевам соревнований.
• Легкая атлетика. Традиционные «Рождественские старты» в Киеве стали для ведущих легкоатлетов Украины первым в новом году этапом подготовки к зимнему чемпионату Европы, намеченному на начало марта. У прыгуний в высоту вне конкуренции была мировая рекордсменка среди юниорок Ярослава Магучих из Днепра, которой не хватило всего двух сантиметров до повторения своего достижения (204 см), установленного в прошлом году. А в секторе для прыжков в длину с результатом 6 м 05 см первенствовала харьковчанка Анна Лунева.
• Хоккей. Рождественский турнир, завершившийся на минувшей неделе на катке харьковской СДЮСШОР зимних видов спорта, принес победу его хозяевам. 14-летние воспитанники хоккейного отделения школы олимпийского резерва выиграли все четыре матча, оставив на втором месте сверстников из Днепра, на третьем — столичный «Сокол», а на четвертом — гостей из Дружковки Донецкой области.